Выплатят ли в соц защите за предшествующий период пособие на ребенка до 18 лет?

Здравствуйте.Ребенку два с половиной года.Подаю заявление в соц.защиту на пособие на ребенка (с рождения до 18 лет.) Должны ли мне выплатить пособие за предшествующий период ?

, Полина, г. Красноярск
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Полина

Порядок выплаты ежемесячного детского пособия на детей как правило регламентируется региональным законодательством, т.е. закон области в которой вы проживаете.

В Саратовской области выплата будет осуществлена за предшествующие 6 месяце с даты оформления пособия.

Напишите в какой области вы проживаете.

Полина
Клиент, г. Красноярск

В Красноярске

Полина Красноярский край не исключение.

Закон Красноярского края от 11 декабря 2012 г. N 3-876 «О ежемесячном пособии на ребенка»

ст. 5

2. При возникновении права на ежемесячное пособие на ребенка ранее месяца обращения оно назначается за период, предшествующий месяцу обращения за ежемесячным пособием на ребенка,но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка, и не ранее месяца возникновения права на ежемесячное пособие на ребенка или месяца окончания предыдущего срока назначения, в общей сложности сроком на один год.