8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли в соц защите за предшествующий период пособие на ребенка до 18 лет?

Здравствуйте.Ребенку два с половиной года.Подаю заявление в соц.защиту на пособие на ребенка (с рождения до 18 лет.) Должны ли мне выплатить пособие за предшествующий период ?

, Полина, г. Красноярск
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Полина

Порядок выплаты ежемесячного детского пособия на детей как правило регламентируется региональным законодательством, т.е. закон области в которой вы проживаете.

В Саратовской области выплата будет осуществлена за предшествующие 6 месяце с даты оформления пособия.

Напишите в какой области вы проживаете.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Красноярск

В Красноярске

Полина Красноярский край не исключение.

Закон Красноярского края от 11 декабря 2012 г. N 3-876 «О ежемесячном пособии на ребенка»

ст. 5 

2. При возникновении права на ежемесячное пособие на ребенка ранее месяца обращения оно назначается за период, предшествующий месяцу обращения за ежемесячным пособием на ребенка,но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка, и не ранее месяца возникновения права на ежемесячное пособие на ребенка или месяца окончания предыдущего срока назначения, в общей сложности сроком на один год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, такая ситуация, сыну в летом 18 лет, он сдаёт огэ(по некоторым обстоятельствам в школу пошел
Здравствуйте,такая ситуация ,сыну в летом 18 лет ,он сдаёт огэ(по некоторым обстоятельствам в школу пошел позже и в этом году пересдаёт )что нужно принести в военкомат для получения отсрочки и при поступление в колледж
, вопрос №4049316, Арина, г. Москва
Семейное право
На какие пособия я могу подать и что мне положено?
Здравствуйте, вопрос такой, от первого брака ребенку 18 лет, учится, стипендию не получал , был превышен доход,алименты уже не получает. Я замужем, но подали на развод с нынешним мужем на алименты подавать не хочу, нахожусь в декретном отпуске младшему 1,5 г , на работу планирую выходить по исполнению 3 лет. На какие пособия я могу подать и что мне положено?
, вопрос №4049144, Марина, г. Краснодар
Гражданство
А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь?
Мой квартирант гражданин Казахстана, оформил ВНЖ, ранее я делала ему и его детям временную регистрацию, сейчас он просит постоянную регистрацию. Какие трудности у меня могут возникнуть, если вдруг я захочу его выписать а он будет не согласен, то это только через суд? А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь? Я думаю оформление гражданства предусмотрено только для тех людей, которые могут купить на территории РФ недвижимость
, вопрос №4049078, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.01.2018