8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом снять запрет на регистрацию авто?

Здравствуйте я Пьянзин Александр Александрович ,30.06.2017 Беркутов Дамир Кямильевич продал автомобиль Евсееву Максиму Юрьевичу а 23.10.2017 был наложен запрет на регистрационные действия , судебный пристав трубку не берет иногда скидывает , старший пристав поступает также звоню уже третий день меня игнорируют как быть?я не могу переоформить на себя

, Александр, г. Самара
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Александр, даже если Вы дозвонитесь до пристава, арест он не снимет. Вы пояснили, когда Беркутов продал авто Евсееву, но не пояснили, когда купили авто Вы Пьянзин. 

Для информации:

Решение проблемы с регистрацией авто зависит от того, когда наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем: до или после заключения Вами договора купли-продажи. 

Если до ДКП, то у Вас три варианта действия:
1. Расторгать ДКП и возвращать свои деньги, но нужно быть аккуратным, чтобы в результате такого решения суда не остаться и без денег и без машины. 
2. Оставить все как есть, управлять авто, все штрафы по видеофиксации и транспортный налог будут идти на прежнего хозяина. 
3. Заплатить долги хозяина, а затем взыскивать их с него, но это не всегда возможно и прежде чем так делать, нужно знать природу долгов и проконсультироваться конкретном по этому вопросу с юристом. Поскольку природа долгов нам неизвестна, то и говорить о данном варианте невозможно. 
Если арест наложен после заключения ДКП, то снять его не составит труда, но вероятнее всего только через суд, поскольку судебные приставы-исполнители зачастую добровольно не идут на встречу в этом вопросе. Обращаться необходимо в районный суд (при стоимости авто более 50 000) по месту регистрации автомобиля. Если Вы при этом успели перерегистрировать авто на свое имя ДО наложения ареста, то к иску прилагается кроме прочего СТС. 
Если перерегистрировать не успели, то придется доказывать факт владения авто с даты, указанной в ДКП, это уже немного сложнее, но также реально. 
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.  
Но это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. Ответьте на мои вопросы (вначале) и я подберу для Вас оптимальный вариант решения проблемы. 
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Дата обновления страницы 17.01.2018