Каким образом снять запрет на регистрацию авто?

Здравствуйте я Пьянзин Александр Александрович ,30.06.2017 Беркутов Дамир Кямильевич продал автомобиль Евсееву Максиму Юрьевичу а 23.10.2017 был наложен запрет на регистрационные действия , судебный пристав трубку не берет иногда скидывает , старший пристав поступает также звоню уже третий день меня игнорируют как быть?я не могу переоформить на себя

, Александр, г. Самара
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Александр, даже если Вы дозвонитесь до пристава, арест он не снимет. Вы пояснили, когда Беркутов продал авто Евсееву, но не пояснили, когда купили авто Вы Пьянзин.

Для информации:

Решение проблемы с регистрацией авто зависит от того, когда наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем: до или после заключения Вами договора купли-продажи.

Если до ДКП, то у Вас три варианта действия:
1. Расторгать ДКП и возвращать свои деньги, но нужно быть аккуратным, чтобы в результате такого решения суда не остаться и без денег и без машины.
2. Оставить все как есть, управлять авто, все штрафы по видеофиксации и транспортный налог будут идти на прежнего хозяина.
3. Заплатить долги хозяина, а затем взыскивать их с него, но это не всегда возможно и прежде чем так делать, нужно знать природу долгов и проконсультироваться конкретном по этому вопросу с юристом. Поскольку природа долгов нам неизвестна, то и говорить о данном варианте невозможно.
Если арест наложен после заключения ДКП, то снять его не составит труда, но вероятнее всего только через суд, поскольку судебные приставы-исполнители зачастую добровольно не идут на встречу в этом вопросе. Обращаться необходимо в районный суд (при стоимости авто более 50 000) по месту регистрации автомобиля. Если Вы при этом успели перерегистрировать авто на свое имя ДО наложения ареста, то к иску прилагается кроме прочего СТС.
Если перерегистрировать не успели, то придется доказывать факт владения авто с даты, указанной в ДКП, это уже немного сложнее, но также реально.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.
Но это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. Ответьте на мои вопросы (вначале) и я подберу для Вас оптимальный вариант решения проблемы.