Как правильно составить заявление об отмене судебного приказа из-за нарушения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть сегодня мне заблокировали карты и все щита пристава а повестки в суд не было не копии решения суда нечего как мне быть и как правильно составить заявление об отмене приказа в связи с этими нарушениями

, Оля, г. Бикин
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Далее ст. 130:

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

как правильно составить заявление об отмене приказа

Оля

пишите в свободной форме, что «не согласна». Далее указываете причины, почему не согласны. Вкратце можно.

повестки в суд не было не копии решения суда нечего

Оля

судья не вызывает в суд при рассмотрении судебного приказа. Он только обязан направить по адресу, который указан в заявлений, сам судебный приказ.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Оля!

А судебный приказ Вы получали?

Его нужно отменить в 10-ти дневный срок со дня его получения.

Для этого, нужно подать соответствующее заявление тому мировому судье, который этот приказ вынес.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если нужна дополнительная консультация и (или) подготовка заявления в суд, то обращайтесь.

Я помогу Вам.

Для этого нажмите на кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

     Если Вы не привлекались к участию в указанном деле, то решение в отношении Вас вынесено заочное, и может быть обжаловано в порядке ст. 237 ГПК РФ. Есть два способа:
      а) в суд, который принял заочное решение, подается заявление об отмене этого решения. Срок подачи заявления — семь дней со дня вручения копии решения ответчику;
      б) решение обжалуется в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене заочного решения, то есть месячный срок начинает исчисляться по истечении семи дней со дня вручения копии заочного решения ответчику.