Как считается десятидневный срок после получения судебного приказа?

Добрый день! Судебный приказ получен 06.01. Десятидневный срок считается с 6-го или следующего дня после получения приказа? (истекает 15.01 или 16.01)

, Майя, г. Красногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Майа!

Отсчет срока начинается со следующего дня

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков.

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Майя, добрый день!

Последний день подачи возражений (отмены) судебного приказа — 16.01.

Поскольку срок на отмену начал течь со следующего за получением дня.

ст. 107 ГПК

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!