Почему указ президента о назначении судей не подписан и не имеет печати?

почему указ президента о назначении судей не подписан и не имеет печати?какой закон устанавливает правила для документов в том числе указов?

, Борис, г. Москва
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Официальный документ регламентирующий оформление указов в Администрации Президента Российской Федерации: «Правила оформления документов в Администрации Президента Россиской Федерации»  утвержденные распоряжением Администрации Президента Российской Федерации от 15 января 1997 г. № 102.

НА УКАЗАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТЧЕСТВО, НИ В ПОЛНОМ, НИ В СОКРАЩЕННОМ ВАРИАНТЕ НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ!!!

Как видно из Правил, требования о заверении копий Указов Президента РФ, гербовой печатью, для размещения в свободном интернет доступе — НЕТ!

Целесообразность нераспространения гербовой печати и подписи Президента РФ с целью уменьшения возможности создания различных «фотожаб».

4.7. Подлинники указов и распоряжений Президента Российской Федерации, распоряжений Вице-президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации спустя 10 дней после их выпуска вместе с подлинниками указателей рассылки сдаются на хранение в архив Общего отдела. Одновременно в архив сдаются справочные экземпляры этих документов с указателями рассылки.

Копирование документов

11.5. На копирование передаются, как правило, первые экземпляры (подлинники) материалов или рукописные тексты, отвечающие необходимым техническим требованиям. Тираж размноженных материалов должен соответствовать заказу. Изготовленные копии вместе с первым экземпляром (подлинником) выдаются заказчику под расписку. (т.е просто так, они не гуляют по интернету)

В интернете выкладывают без подписи чтобы злоумышленники, не скопировали. А в архивах, конечно же, хранятся документы, оформленные по всем правилам. Мало того, у каждого документа есть живые копии (с живой подписью и мокрой печатью) и ксерокопии, заверенные ответственным лицом с его живой подписью и мокрой печатью. И хранятся они у разных архивариусов под надежной защитой.

Борис
Клиент, г. Москва

доподлинно мне известно что все документы должны быть опубликованы(неопубликованные документы не признаются)а в случаях когда документы напрямую затрагивают права человека,он имеет право с ними знакомится,так вот на официальном портале нет документа(только подобие.без печати и подписи) по запросу мне никто не предоставил документов,как с ней ознакомится?

Ознакомиться c указами президента и другими нормативно-правовыми актами можно в Российской газете, Парламентской газете, и на портале. Документ с оригинальной подписью хранится в архиве и не публикуется. Публикуются именно такие документы, без начертания подписи, но с отметкой канцелярии. Это правила делопроизводства.

Это обычная сложившаяся практика делопроизводства и документооборота, существующая еще с советских времен. Своего рода копия, только без соответствующих надписей «копия верна», «верно» и подписи должностного лица заверившего копию с указанием должности и расшифровкой его подписи. Что касается оригиналов подписанных документов (фед. законов или подзаконных актов, межгосударственных договоров), то они хранятся в канцелярии ведомства и по истечении определенного срока передаются на хранение в архив. Канцелярия же имеет право выдавать копии документов, которые и заверяет своей печатью. Главное чтобы печать была «живая», в смысле синяя.

Обычные правила документооборота. Бюрократия.

Оригинал документа может быть только один и он хранится у правообладателя, копии же документов не делаются путем ксерокопирования или фотокопирования, а изготовляется новый бланк который заверяется уполномоченным лицом (секретарь, глава администрации...)