Будет ли правомерен перевод в ЖК по месту прописки?

Добрый день!

Подскажите мне отказали при постановке на учет в женской консультации не по месту жительства и прописке.

Я проживаю в данный момент в Лен.области и направляю соответсвенно в деревенскую консультацию с двоейней и эпилепсией,меня это не устраевает.

Имеет ли право заведущая на данный отказ?

Мед.полис городской.

Уточнение от клиента

Отказали после написания заявления со всеми документами,выслали отказ почтой

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказать в прикреплении заведующая может только в случае переполненности лечебного учреждения. Обращайтесь с письменным заявлением, прикладывайте копию паспорта и полиса ОМС.

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отказали после написания заявления со всеми документами,выслали отказ почтой

Что указано в отказе, какова причина отказа?