Раздел квартиры между супругами, если ребенок остается с мамой

Добрый день!

Разводится семейная пара, ребенку 4 года. Как при разделе имущества будет делиться квартира, приобретенная в браке?

Кадастровая стоимость квартиры 1,7 млн.р.

Папа провел независимую оценку. Оценили квартиру в 2 млн. р.

Папа по соглашению сторон просит 1 млн. р., но на оставшийся 1 млн. р. мама с ребенком жилье купить не сможет.

Суд еще не закончился. но судья сказала, что делиться будет пополам.

Какие права есть у мамы при разделе имущества, если ребенок остается с ней?

, Наджеда, г. Серпухов

Добрый день

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.