Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры между супругами, если ребенок остается с мамой

Добрый день!

Разводится семейная пара, ребенку 4 года. Как при разделе имущества будет делиться квартира, приобретенная в браке?

Кадастровая стоимость квартиры 1,7 млн.р.

Папа провел независимую оценку. Оценили квартиру в 2 млн. р.

Папа по соглашению сторон просит 1 млн. р., но на оставшийся 1 млн. р. мама с ребенком жилье купить не сможет.

Суд еще не закончился. но судья сказала, что делиться будет пополам.

Какие права есть у мамы при разделе имущества, если ребенок остается с ней?

12 Января 2018, 15:10, вопрос №1869622 Наджеда, г. Серпухов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марина
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ​Добрый день

    СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    12 Января 2018, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эмиль
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Добрый день. Если оценка была судебной, то скорее всего суд поделит пополам. Для того, чтобы раздел был неравным, надо доказывать то, что это будет нарушать права ребенка. Вместе с тем, не очень понятно, почему Вы беспокоитесь про то, что папа требует миллион. Требовать он может что угодно, но если суд поделит квартиру, то он поделит ее в долях. Рекомендую к юристу обратиться.

    13 Января 2018, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.