Как взыскать страховую выплату по ДТП в случае отзыва лицензии у страховой компании?
произошло дтп. я потерпевший. у моей страховой компании ООО МСК "Страж" отозвана лицензия. филиал в нашем городе Астрахань закрыт. звонил в главный офис в город Рязань мне сказали что ООО МСК "Страж" в стадии банкротства, но решения по настоящее время нет. не понятно как мне получить страховую выплату. и куда подавать документы. обратился в Ингосстрах (страховая компания виновного в ДТП) мне ответили что они выплатят мне страховку только после вынесения решения о банкротстве в отношении Страж
, Павел, г. Астрахань
Александр Бердюгин
Добрый день. Согласно ФЗ об ОСАГО вы имеете право обратиться как в свою СО (ст. 14.1), так и в СО виновника (ст. 12). Обжалуйте отказ СО Ингосстрах в суде.