Какой список документов нужен для того, чтобы переписать долю в квартире на родственника?

Здравствуйте, какой список документов нужен для того, чтобы переписать долю в квартире на родственника, спасибо. После того как эти документы на руках, что делать дальше

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

Уточните, сейчас эта квартира разделена на доли или нет?

Максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, да. Разделена на меня и еще 1 члена семьи.

Если разделена, то вам необходимо обращаться к нотариусу (это обязательное условие). Там же узнаете список необходимых документов. После составления договора отнесете его в Росреестр для регистрации перехода права собственности. С момента регистрации родственник становится собственником.