Выкупили участок вместе с дорогой, указанной в генплане, необходимой для жизнедеятельности

С аукциона продали участок, без межевания, без учета дороги, указанной в ген.плане.Эта дорога - единственное спасение, во время ,периодически повторяющихся, наводнений. С другой стороны участков дорога - 2 метра (по межеванию), торчат скалы, не проехать машинам.Затапливает весь берег вместе с дорогой и частично участками , периодически, во время наводнений. Напишите, пожалуйста, статьи законов, которые помогут нам в суде. МЧС, пожарные могут нам помочь?

, Света,
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Насколько я понял из вашего письма, подготовка и организация аукциона были осуществлены по инициативе органа местного самоуправления. В этом случае порядок подготовки регулируется п.3 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ., которым не предусмотрено проведение межевания участка. Дорога не была включена в землеотвод, являющийся предметом торгов, видимо ввиду того, что она отнесена к землям общего пользования. Отнесение земельных участков к определенным зонам разрешенного использования вы можете посмотреть в Правилах землепользования и застройки вашего муниципального образования. Удачи!

С уважением, С. Баландин