Уплата НДС в переходном периоде с общей на упрощенную систему налогообложения

ООО перешло на упрощенную форму налогообложения (без НДС) с нового года , но договора подряда подписаны в прошлом году с НДС завершение которых планируются в новом году. Как в этом случае уплачивается налог с НДС

, Валерий, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в 2017 году вы не получали предоплату по договорам и не оказывали услуги, то НДС не уплачивается вообще. При получении оплаты от заказчика вам нужно будет уплатить налог по УСН вне зависимости от даты оказания услуги в 2018 году.