8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отказе в гражданстве РФ из-за несоответствия данных в документах?

Я лицо без гражданства.Родилась в Кпзахстане,гражданство не принимала.В России имею недвижимость,временное проживание,вид на жительство получала в России в Владимире.Отказали в гражданстве(основание советский паспорт)расхождение в букве отчества.В Свидетелтстве о рождение стоит буква А,а в советском паспорте Я.Вид на жительство А.Что делать.К кому обратиться.Кто может помочь?

, Гульнара, г. Киржач
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Вам необходимо в судебном порядке установить факт принадлежности вам того документа, в котором допущена ошибка. После этого будет необходимо вновь обратиться за предоставлением гражданства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018