Некачественно выполненный ремонт смартфона с превышенной стоимостью
Добрый день.
Обратились с сервисный центр для ремонта треснувшего модульного дисплея на телефоне. Нам сообщили, что стоимость работ по замене МД (в дальнейшем модульного дисплея) и работы по замене будут стоить 1500 рулей. После сдачи в ремонт сервисный центр дал ответ, что произвели диагностику стоимостью 1250 рублей. выяснили, что требуется замена МД. Общая стоимость после замены составит 4650 рублей. Если не согласны то можете забрать телефон оплатив диагностику 1250 рублей. Мы согласились на ремонт. Когда пришли забирать телефон выяснилось при тесте экрана на черном фоне засвет пятно красного цвета. А так же установден МД не оригинальное с меньшими характеристиками в отличии от оригинала. А в частности число одновременных касаний состаляет после ремонта 2. А до ремонта на заводском МД составляло 10 касаний. Многие приложения не смогут работать с таким МД.
Сервисный центр отказывается принять мои претензию, говоря что это не критично.
Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Ни очень хочется мирится с некачественно предоставленной услуге и уйти с бракованым МД да еще и заплатив сумму превышающую в два раза по сравнению с другими сервисами
Подайте заявление на ул.Чернышевского, 7 (бывший ОБЭП), приложите копии всех документов, просите о проведении проверки на предмет контрафакта. Проверка выявит доказательства, которые вам пригодятся в суде. Там же, в заявлении, укажите, что дисплей установили в оригинальный телефон (он оригинальный?), не предупредив, что «серый» дисплей. Только имейте в виду, что проверка будет проводится не по спору гражданско-правовому, а по факту вручения «серого» комплектующего без вашего надлежащего уведомления об этом. То есть просите привлечь к уголовной ответственности ЗА ЭТО!