Как составить устав частного учреждения, созданного для помощи инвалидам?

Здравствуйте! сколько будет стоить написать устав частного учреждения, созданного для помощи инвалидам?

, Виталий, г. Оренбург
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Устав некоммерческой организации должен определять наименование некоммерческой организации, содержащее указание на характер ее деятельности и организационно-правовую форму, место нахождения некоммерческой организации, порядок управления деятельностью, предмет и цели деятельности, сведения о филиалах и представительствах, права и обязанности членов, условия и порядок приема в члены некоммерческой организации и выхода из нее (в случае, если некоммерческая организация имеет членство), источники формирования имущества некоммерческой организации, порядок внесения изменений в учредительные документы некоммерческой организации, порядок использования имущества в случае ликвидации некоммерческой организации и иные положения, предусмотренные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

В случае, если необходима помощь по написанию устава- обращайтесь в чат.