8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность выиграть дело о несдаче вещевого имущества?

Здравствуйте, я бывший военнослужащий по контракту был уволен в связи с невыполнениями условий контракта, прошло два года и часть подала в суд за не сданную спецодежду на склад , есть ли возможность выиграть дело ? подходит ли сюда статья 392 ТК РФ О том что работодатель может обратиться в суд только в течении года?

, Андрей, г. Красноярск
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Андрей, применение ст. 392 ТК РФ в данном случае не возможно.

Посмотрите сроки носки на полученные предметы не вышли ли?

Посмотреть можно в норме №38 (Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время» ).

Срок носки исчисляется с даты выдачи инвентарного имущества.

Если да, то возможно применение положений п.2 ст.6 Федерального закона «О материальной ответственности военнослужащих». (Размер причиненного ущерба определяется с учетом степени износа имущества по установленным на день обнаружения ущерба нормам, но не ниже стоимости лома (утиля) этого имущества.).


А если нет, то увы, заплатите по полной, по ценам Государственного контракта № от 01 марта 2013 года, заключенном между руководителем Департамента ресурсного обеспечения МО РФ и уполномоченным представителем ОАО «БТК групп» на поставку вещевого имущества для нужд Министерства обороны Российской Федерации в 2013 – 2015 годах. И также оплатите гос. пошлину.

Поэтому рекомендую, при возможности, сдать имущество на склад части.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли возможность перевести в собственость зем
Доброго времени суток, подскажите пож. Есть ли возможность перевести в собственость зем. Участок на роавах ареды в собственность кат. Земли рекреаци
, вопрос №4055028, Сергей, г. Москва
Военное право
Есть ли у меня возможность уволиться из рядов ВС РФ или в текущей обстановке это тщетно?
Добрый вечер! Нахожусь в распоряжении командира части с 1 июля 2023 года. РАвнозначной должности не могли найти более 8 месяцев, и только на 9 месяц нахождения в распоряжении ГУК МО РФ предложил равнозначную должность. Есть ли у меня возможность уволиться из рядов ВС РФ или в текущей обстановке это тщетно? Заранее спасибо.
, вопрос №4054964, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы, родители, хотим оставить сына на второй год в 8 классе, т.к. в этом году наблюдается динамика к снижению успеваемости, в третьей четверти у него уже будет две двойки, один из учителей принципиально не дает возможность исправить оценки. По остальным еле, еле выходит 3(среднее по ним 2,6-2,8, что, собственно, по хорошему, тоже два). Совершенно понятно что даже если чудом протянут в 9-класс, там мы завалимся полностью и не будем допущены до ОГЭ(наша школа не церемонится, уже сейчас у них в классе учится 3 человека с Академ задолженностью). Собственно вопрос - можем ли мы написать заявление по собственному желанию, и, с согласия ребенка, оставить его на второй год в 8 классе? Можем ли мы по закону снять его с обучения в четвертой четверти в этом году чтобы заняться дома с репетиторами? Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит? Как это лучше всё оформить?
, вопрос №4054385, Сергей, г. Москва
Военное право
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад, сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность?
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад , сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность ?
, вопрос №4054168, Роман, г. Курск
Дата обновления страницы 12.01.2018