8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как анонимно написать в прокуратуру заявление о преступлении?

здравствуйте как я могу анонимно написать заявление о приступление? есть достаточно информации что и где крал человек и как куда продавал и где все прятал и не много краденного еще лежит в месте о котором я знаю, переживаю что станем жертвами и нашу машину тоже обкрадут, к тому же этот молодой человек наркоман он все время что то нюхает и ест таблетки ездиет без прав на машине (лешон) за пьянку и не чего не боиться потому что у него кто то работает в октябрьском рувд

12 января 2018, 07:22, Виктория, г. Красноярск
Артур Эбель
Артур Эбель
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, гражданин не может обратиться в прокуратуру анонимно. Такой порядок подачи жалобы в прокуратуру противоречит Федеральному Закону №59 «Об обращениях граждан». В нем четко сказано, что при обращении в полицию, прокуратуру или суд гражданин обязан назвать себя. Однако при этом гражданин может требовать анонимности при проведении разбирательства.

Таким образом, если вы пропустите при заполнении поле «Заявитель» с целью сохранения анонимности, то ваше обращение попросту не примут.

У Вас остались ещё вопросы?

12 января 2018, 08:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствие со п. 2.8 Приказа Генпрокуратуры от 30.01.2013 № 45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОРГАНАХ
ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

12 января 2018, 10:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, как анонимно написать в органы опеки?
Здравствуйте, как анонимно написать в органы опеки? Мать одинока пьёт неделями, за детьми нет присмотра ни какого
11 апреля, 18:53, вопрос №3025648, любовь, г. Тольятти
1 ответ
Арбитраж
Как правильно написать исковое заявление, если суд не принял предыдущее из-за наличия оскорблений?
Здравствуйте,нужно юридически грамотно оформить заявление. Из суда пришел ответ,что в заявление присутствют оскорбления, и как я поняла много не нужного текста. Если сможете помочь буду очень благодарна. Вот текст: Исковое заявление О переплате за отопление за период январь - декабрь 2014г. Поводом для обращения в суд послужила корректировка оплаты за отопление за период январь – декабрь 2014г. Пришли квитанции с доплатой (от восьми до двенадцати тысяч рублей) жителям домов № 7 и № 23 по улице Красноармейской г. Колы в середине 2015 года. С этого момента было написано много заявлений, и коллективных, и индивидуальных в разные инстанции: в прокуратуру, в ГЖИ, Уполномоченному по правам человека, в Региональную общественную приемную председателя всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по Мурманской области. Все заявления оказывались в одном и том же месте – Государственная жилищная инспекция города Мурманска и ответ был один и тот же, была произведена корректировка по указу № № областной администрации города Мурманска. Указы и приказы должны исполняться, но как они были исполнены и есть смысл всех заявлений. Почему жители данных домов должны платить за халатность, бесхозяйственность обслуживающей компании, которая годами не следила за состоянием общедомовых счётчиков, которые были неисправны. И тепло шло на улицу, отапливали улицу или другие объекты по крайней мере, в своих квартирах не ощущалось особого тепла, температура была обычная. Об этом же свидетельствует и то, что в соседних домах № 3 и № 5, а так же по улице Победы № 6 квитанции пришли за вычетом переплаты за отопление 2014 г. Как так могло быть? В компании каких только причин не придумывали, только чтобы не признать настоящую причину, то есть не исправность счётчиков. Доводы наши никто не принимает в расчёт. Даже с общедомовыми счетчиками не удалось «познакомиться» к ним не допустили, мотивируя тем что они компьютезированные и не для нашего ума, чтобы что-то понять. О том, что за состоянием счётчиков никто не следил, свидетельствует и ответ управляющего компании Мордвинова: "МКД по улице Красноармейской находится в управлении ООО «КЖУ» 1 мая 2013 года « ООО Кольская управляющая компания» документы по установке теплосчетчиков ООО «КЖУ» не передала и т.д.». А как же так может быть? Сплошная безответственность, бесконтрольность, как передавались и принимались дела без документов, по устной договорённости? Компания могла даже не знать о их существовании, поэтому никто и не следил. Компании буквально «душат» своими поплатками, но управы на это нет. Доплаты в конце года приходили и раньше, суммы были «подъемные» до 2000 рублей, поэтому писали заявления и ничего не добивались, платили. Но «аппетит» вырос. Беспечность и бездеятельность, пока «жареный петух не клюнет», в данном случае, это когда областная администрация обязала провести корректировку по отоплению, управляющая компания спохватилась сняла показания и не задумываясь, а скорее всего, хорошо подумав, что делать с долгами, возложили на жителей, любезно предложи в рассрочку, для этого нужно было написать заявление, то есть признать начисленные суммы законными. Журналы были заведены или «задним числом» или брались с «потолка» в течение года. Если бы показания снимались ежемесячно «по-честному», то в середине следующего года (2015г) эти «бешеные» деньги не доплаты не появись бы. И неисправность счётчиков была бы выявлена вовремя. Иначе, как объяснить тот факт, что при корректировке по отоплению за 2015 г. была выявлена переплата. Поэтому и до счётчиков не допустили. Одни вопросы без ответов целый «забор» за который нас не пускают. Ещё один факт незаконных «поборов» за общедомовую электроэнергию. Долгое время общедомовая электроэнергия оплачивалась не по счетчикам, а 25% взымалась от показаний индивидуальных счётчиков. Только, когда было написано заявление поэтому поводу к уполномоченному по правам человека, ситуация изменилась. Куда шли деньги, которые мы переплачивали. Считаем, что доплата начислена не законно. Поэтому обращаемся в суд, считая это последней инстанцией куда можно обратиться, надеясь на справедливое решение, здравый смысл, закон и совесть. Эти требования основаны на законе и подлежат удовлетворению.
16 апреля 2017, 10:55, вопрос №1610040, александра, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Как анонимно написать жалобу, если бывший работодатель занимается незаконной деятельностью?
Здравствуйте как анонимно написать жалобу в прокуратуру или налоговую, мой бывший работадатель не легально скупает металл, акб и электролит сливают прям под забор. Не имея ни каких документов.
28 ноября 2016, 20:08, вопрос №1456231, Арианна, г. Россошь
4 ответа
Уголовное право
Написал отказанное заявление о открытом хищении
Добрый день, в мае было открытое хищение, сотрудник приехал домой и написали с ним заявление, но он сказал что это не его территория, и передаст через прокуратуру заявление в другой отдел. Прошёл месяц и позвонили из другого отдела полиции и попросили подъехать. Я приехал и решил написал встречное заявление о открытом хищение. В заявление написал что ущерб был не значительный и прошу проверки, и уголовное дело не заводить, и от СМЭ отказываюсь, и некому не каких претензий не имею. Т.к я живу в Москве а произошло это все в области, нету времени и желания туда мотаться и причем уже столько времени прошло. Хотел узнать Не грозит ли мне это какими-нибудь неприятностями? И что будет в дальнейшем по моему делу?
22 июня 2016, 09:44, вопрос №1291913, Роман, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я анонимно написать жалобу на лишение родительских прав?
Могу ли я анонимно написать жалобу в прокуратуру или соц.защиту на соседа,который постоянно избивает жену и детей!?
19 июня 2016, 03:18, вопрос №1288512, Надежа, г. Миасс
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2018