Какие коды ОКВЭД нужно указать для продажи пива?
Скажите пожалуйста. Розичная продажа пива , какие коды и главное какой код основной указать ? Спасибо!
, Анастасия, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
47.25.1 Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах
Татьяна Серегина
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
Согласно«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 08.09.2017):
47.25.12 Торговля розничная пивом в специализированных магазинах
47.25.2 Торговля розничная безалкогольными напитками в специализированных магазинах
Таким образом, основной код ОКВЭД для продажи пива — 47.25.1, иные — 47.25.12, 47.25.2.