8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли я платить исполнительский сбор после отзыва банком ИЛ?

Здравствуйте, банк отозвал у приставов исполнительный лист, в течении какого времени изменится информация о задолженности и изменится ли вообще? И должен ли я платить исполнительский сбор после отзыва банком ?

, Вячеслав, г. Ульяновск

Информация может не измениться продолжительное время например из за технических проблем, не поступлении информации.

Чтоб исключить эти риски, сходите в банк, возьмите  документ, что банк к вам больше не имеет претензий, на основании этого обратитесь к приставу исполнителю с ходатайством об отмене исполнительского сбора, и возврате денежных средств, если таковые взыскали.

Если еще не взыскивали, то просите об окончании производства по исполнительскому сбору в связи с отзывом исполнительного листа взыскателем.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте 11 марта 2026 года закончилась процедура банкротства.на госулугах пришел исполнительский сбор что мне дни куда обращаться живу сейчас не в том регионе чтобы прийти к ним лично
Здравствуйте 11 марта 2026 года закончилась процедура банкротства.на госулугах пришел исполнительский сбор что мне дни куда обращаться живу сейчас не в том регионе чтобы прийти к ним лично
, вопрос №4974911, Валентина, г. Саров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня на госуслугах появились исполнительские сборы по ИП от 12.09.2024 310024/24/33007-ИП, от 07.05.2024 155592/24/33007-ИП, от 27
20.05.2025 года меня завершена процедура банкротства, долги списаны. Сегодня на госуслугах появились исполнительские сборы по ИП от 12.09.2024 310024/24/33007-ИП, от 07.05.2024 155592/24/33007-ИП, от 27 04.24 146209/24/33007-ИП процедура реализации имущества была введена 8.10.2024. Что делать в этом случае?
, вопрос №4974818, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста применяется ли срок давности в 3 года на исполнительский сбор приставов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста применяется ли срок давности в 3 года на исполнительский сбор приставов?
, вопрос №4974634, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я успешно прошёл в 2023 году процедуру банкротства, но сейчас на Госуслугах приставы выложили долг по исполнительскому сбору за 2020, 2021 и 2022 года
Добрый день! Я успешно прошёл в 2023 году процедуру банкротства, но сейчас на Госуслугах приставы выложили долг по исполнительскому сбору за 2020, 2021 и 2022 года. Правомерно ли это?
, вопрос №4974549, Максим, г. Моршанск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько я знаю, банкротство так же списывает исполнительские сборы
Здравствуйте, в декабре 2024г я была признана банкротом и все мои долги были списаны, как и в дальнейшем убраны с портала "гос услуги". Сегодня отобразились в гос услугах задолженности по исполнительским сборам за 2024 г. В чем причина? На сколько я знаю, банкротство так же списывает исполнительские сборы. В данных документах нет ни постановлений, ни какой либо информации в связи с чем он отобразился
, вопрос №4973664, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2018