8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получать дубликат исполнительного листа и направлять приставам?

Здравствуйте!

Получил решение, согласно которому Суд обязал ФСИН России принять меня на учет нуждающихся для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения с даты подачи рапорта.

Решение с отметкой о вступлении в силу и оригинал исполнительного листа направил в адрес ФСИН. Документы получены несколько месяцев назад, однако никаких действий по исполнению решения ФСИН не принимает.

Как быть дальше? Получать дубликат исполнительного листа и направлять приставам?

, Александр, г. Сургут
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Александр! поскольку решение суда связано с бюджетными тратами Вы можете попробовать обратиться в областной суд через суд вынесший решение с заявлением о компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.

Ответчиком выступает казна

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сургут

Спасибо!

Но сейчас чтобы исполнить решение, что я должен сделать? Могу ли я запросить дубликат исполнительного листа для отправки приставам?

Александр! поскольку решение суда связано с бюджетными тратами Вы можете попробовать обратиться в областной суд через суд вынесший решение с заявлением о компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.

Ответчиком выступает казна.

Дубликат исполнительного листа определяется ст. 

Статья 430. ГПК РФ   

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

В вашем случае нет утраты исполнительного листа. Имеет место грубое неуважение к суду, которое образует состав административного правонарушения или уголовного преступления
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.01.2018