Кто должен убирать парковку около садика?

Здравствуйте. У нас около детского сада есть парковка и я хочу узнать кто должен ее убирать. Наш дворник или благоустройство. Особенно после снегопада, машины на парковку снегоуборочные не заезжают. дворник благоустройства отказывается убирать. Так кто должен ее убирать

, Наталья, г. Кызыл
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Практически в каждом муниципальном образовании существуют Правила (порядок) уборки территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям. Уборочные территории согласовываются с органами местного самоуправления. Обратитесь в местные органы власти и потребуйте их ознакомить с этими документами. Если же указанная парковка официально включена в границы землеотвода под размещение и эксплуатацию детсада ( имеется договор аренды земельного участка или иной документ на землю), то вы несете ответственность за содержание этой территории. Удачи!

С уважением, С.Баландин