8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить бесплатную услугу в поликлинике?

Здравствуйте! Мы получили направление от ортопеда на плавание бесплатно. Заведующая отделением физиотерапии отказалась нас записывать на занятия по причине того, что мы не проходили грудничкового плавания. Якобы ребенок не подготовлен и не умеет задерживать дыхание. Поликлиника работает по определенной методике, занятия групповые. якобы это не безопасно для ребенка. Но в то же время сказала, что я могу поговорить с их инструктором и договориться о платных занятиях. насколько это правомерно? могут ли отказать заниматься бесплатно по этой причине?

, Екатерина, г. Москва
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Если вы получила направление на бесплатную услугу по программе омс то вы должны получить ее бесплатно в рамках программы омс. Отказать в ее предоставлении вам могут только если в поликлинике нет необходимых условий я так понимаю, что условия есть. Скорее всего вам хотят навязать бесплатную услуги — платно. В случае если вам откажут требуйте письменный отказ и пишите жалобу.

0
0
0
0
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. В данном случае действия заведущей неправомерны. Насколько я понимаю речь идет о занятиях плаванием в медицинском учреждении, потому как вы получили направление от ортопеда. Рекомендую вам обратиться к заведующему отделением физиотерапии и сначала в устной форме обсудить данную проблему. Если проблема не будет решена, то вам следует обратиться к заведущему медицинским учреждением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018