Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долевая собственность

Здравствуйте! Я являюсь собственником 2\15 долей в многоквартирном доме, находящемся в общей долевой собственности. Мне принадлежит отдельная 2х комнатная квартира. Как мне зарегистрировать на своей площади родственника (без вывода доли)если согласия других собственников я получить не могу.В какой суд и с каким заявлением мне обратиться? Могу ли я продать без согласия остальных собственников часть своей доли? С уважением, Ольга.

24 Августа 2013, 09:02, вопрос №186894 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Полищук Елена

    Добрый день! 



    Не
    совсем понятен вопрос, т.к. вы пишете, что Вам принадлежит отдельная двухкомнатная
    квартира (вроде как в единоличной собственности) и при этом Вы имеете 2/15
    долей в многоквартирном доме, находящемся в 
    общей долевой собственности. Может быть речь идет о том, что квартира у
    Вас в собственности, а 2/15 в общем имуществе дома.



    Уточните, пожалуйста, вопрос.

     P.S.: 

    Насчет продажи. Согласно
    ст. 250 ГК РФ продавец (Вы) должны будете письменно известить всех
    сособственников о намерении продать свою долю с указанием цены и других
    условий, на которых продает ее. При нарушении данного требования сособственники
    имеют право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода
    на них прав и обязанностей покупателя. Лучше эту норму не нарушать.



    24 Августа 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats