Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Имеет ли силу решение суда при выдаче военного билета?

Здравствуйте, если решение суда о выдаче военного билета будет "после призыва", оно имеет силу на получение военного билета следующем призыве?

11 Января 2018, 22:43, вопрос №1868896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Ничего не понятно из вашего сообщения, пожалуйста конкретизируйте ситуацию.

    12 Января 2018, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, обжалую решения призывной комиссии 2017 года.

    Если решение суда о выдаче военного билета будет в 2018 , оно имеет силу на получение военного билета?

    12 Января 2018, 22:55
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Предположу, что вы решили пойти служить, но по каким-то причинам призывная комиссия вам отказала.

    В случае удовлетворения административного иска об оспаривании решения, действия (бездействия) и необходимости принятия административным ответчиком каких-либо решений, совершения каких-либо действий в целях устранения нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца либо препятствий к их осуществлению суд указывает на необходимость принятия решения по конкретному вопросу, совершения определенного действия либо на необходимость устранения иным способом допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца и на срок устранения таких нарушений, а также на необходимость сообщения об исполнении решения по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) в суд и лицу, которое являлось административным истцом по этому административному делу, в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу, если иной срок не установлен судом. (КАС РФ Статья 227)

    Судебное решение должно быть исполнено.

    Если не происходит добровольного исполнения судебного решения, задействуется система принудительного исполнения в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007.

    Что просили в иске, то и получите.

    12 Января 2018, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть