Имеет ли силу решение суда при выдаче военного билета?

Здравствуйте, если решение суда о выдаче военного билета будет "после призыва", оно имеет силу на получение военного билета следующем призыве?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Ничего не понятно из вашего сообщения, пожалуйста конкретизируйте ситуацию.

Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, обжалую решения призывной комиссии 2017 года.

Если решение суда о выдаче военного билета будет в 2018 , оно имеет силу на получение военного билета?

Предположу, что вы решили пойти служить, но по каким-то причинам призывная комиссия вам отказала.

В случае удовлетворения административного иска об оспаривании решения, действия (бездействия) и необходимости принятия административным ответчиком каких-либо решений, совершения каких-либо действий в целях устранения нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца либо препятствий к их осуществлению суд указывает на необходимость принятия решения по конкретному вопросу, совершения определенного действия либо на необходимость устранения иным способом допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца и на срок устранения таких нарушений, а также на необходимость сообщения об исполнении решения по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) в суд и лицу, которое являлось административным истцом по этому административному делу, в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу, если иной срок не установлен судом. (КАС РФ Статья 227)

Судебное решение должно быть исполнено.

Если не происходит добровольного исполнения судебного решения, задействуется система принудительного исполнения в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007.

Что просили в иске, то и получите.