Может ли родственник садовода-индивидуала подать иск на СНТ?

Здравствуйте.

1. Может ли родственник садовода-индивидуала подать иск на СНТ?

2. В каких случаях можно предъявить иск к председателю как физлицу?

, Людмила, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. 1. Может ли родственник садовода-индивидуала подать иск на СНТ?

Людмила

Людмила, добрый день! В принципе может если его права как то затрагиваются, если же речь о подаче иска родственником как представителем то может на основании нотариальной доверенности обратится в суд от лица садовода-индивидуала

2. В каких случаях можно предъявить иск к председателю как физлицу?

Людмила

либо если оспаривается решение данного лица, принятое им в рамках полномочий председателя либо если есть материальные претензии конкретно к данному ФЛ, либо какие то его действия обжалуються