В какой суд направить иск, если ответчик юр лицо, а истец физ лицо?

Здравствуйте. Подаю иск в суд к организации в связи с неуплатой арендной платы за использование жилого помещения (Ответчик-юридическое лицо, истец-физическое).В связи с этим встал вопрос в какой суд подавать.1. По месту нахождения Ответчика в городской суд (по общему правилу)2. По месту нахождения Ответчика в Арбитражный суд (договорная подсудность-в договоре этот пункт четко прописан)3. По месту нахождения арендованного жилого помещения в городской суд (в соответствии со ст.30 ГПК РФ)Помогите, пожалуйста, возможно уже была подобная практика?

, Регина, г. Новый Уренгой
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подаю иск в суд к организации в связи с неуплатой арендной платы за использование жилого помещения (Ответчик-юридическое лицо, истец-физическое).В связи с этим встал вопрос в какой суд подавать.

Регина

Здравствуйте

Иск предоставляется в общем порядке- по месту ответчика — если проходите по суммам то да, районный (городской) суд.

2. По месту нахождения Ответчика в Арбитражный суд (договорная подсудность-в договоре этот пункт четко прописан)

Регина

Этого быть вообще не может — у вас только 1 сторона является предпринимателем.