Взыскание задолженности за ЖКУ посредством вынесения судебного приказа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать задолженность за жку сразу после 10 числа? Собственник не оплачивает ком.платежи в течение 6 мес. Если сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа, можно ли включить в период декабрь, срок оплаты за который был до 10 января? Либо нужно указывать период до 30 ноября?

, Анастасия, г. Волгоград
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Анастасия, добрый вечер. Вы можете включить в судебный приказ  все требования, которые к моменту подачи заявления в суд являются просроченными.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Анастасия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо!