Могут ли коллекторы подать заявление в полицию и органы опеки?

Здравствуйте,взяла займ на 8000 тысяч рублей в компании Деньги сразу.И вовремя не смогла отдать займ.Теперь у меня весит долг в 23 тысячи рублей с просрочкой в 75 дней.Возможности оплатить пока нету,есть финансовые трудности .Есть ребенок 2 года.Теперь мне звонят с коллекторского агенства говорят что будут писать заявление в полицию за мешеннечиство и подавать заявление в органы опеки.

, Александра, г. Тула
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мошенничество? Вы собираетесь со временем погасить задолженность.

Наличие долгов — не является основанием для лишения либо ограничения родительских прав.

С уважением,

Александра
Клиент, г. Тула

Добрый день,

Да,собираюсь оплатить со временем .На данный момент финансовые трудности.

Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва
Добрый день. Основание для мошенничества нет, вы же не укланяетесь от долга.
А на опеку это не влияет. Совсем другое
Всего вам доброго