8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пожаловаться на судью и куда?

17.07.2017 г. прошёл суд о лишении прав.Прав лишили. Судья прислал решение только 10.01.2018 г. то есть через 6 месяцев. Имеет ли он право так долго не присылать решение? Могу ли я на судью пожаловаться и куда?

, светлана, г. Самара
Галина Игонина
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. 

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» статья 182. Выдача и направление копий решения суда

 1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после дня принятия решения суда в окончательной форме, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

Вы вправе подать жалобу  Председателю суда, а также в квалификационную коллегию судей.

1
0
1
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Пожаловаться на судью можно и в Квалификационную коллегию судей и в Совет судей вашей области. Но вы то сами что ждали приглашения??? Повестки не было… Ну хорошо… нет повестки неделю, ну месяц, ну два… что бы Вам самому не побеспокоиться?  Не всё так однозначно… Может и Вы не правы! А с протоколом, что управляли пьяным согласны? НЕТ,,,,, Тогда тем более надо было стучать во  все колокола!

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Самара

Игорь, добрый вечер! Приглашения мы не ждали.3 раза ходили и спрашивали.Нам был ответ -ждите, пришлют. А при оформлении документов было столько нарушений (протоколы составлены без понятых, видео снято так, что непонятно кто там сидит, на акте мед.освидетельствования не печати и т. д.) Значит судьи могут не обращать на это внимание? а ведь это всё прописано законом как должны быть оформлены правильно документы. Вот теперь будем писать на всё жалобу. 666666666666666666666 месяцев не присылать решение суда? Это ведь ненормально? А вы сразу-Может и Вы не правы? Ведь судьи должны строго выполнять закон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Строго выполнять Закон должны ВСЕ! А обязанность суда На основании Закона рассудить стороны? Вы в своем вопросе спрашивали «Имеет ли право суд так долго не присылать решение? Могу ли я на судью пожаловаться и куда?» Конечно Решение суда должно направляться в соответствии с Законом в установленные сроки!!! (Ни как не через 6 месяцев!!! Пожаловаться на судью можно и нужно!!! Но это жалоба НЕ ПО СУЩЕСТВУ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ!!! Вы его, по сути не оспариваете! Вы спорите с процедурой принятия решения! К сожалению очень часто несоблюдение установленной процедуры, грубые нарушения — НЕ ВЛИЯЮТ НА РЕШЕНИЕ по своей сути! Именно по этому я спросил — что было ФАКТИЧЕСКИ??? Это обстоятельство в БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ может повлиять на окончательное решение вопроса.  Ответ моей коллеги Игониной (см. выше) не принимайте во внимание!!! Коллега перепутала два разных Закона — Кодекс административного судопроизводства (на который она сослалась) с Кодексом об административных правонарушениях (на который надо было сослаться!!!)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 16.01.2018