Могу ли я пожаловаться на судью и куда?
17.07.2017 г. прошёл суд о лишении прав.Прав лишили. Судья прислал решение только 10.01.2018 г. то есть через 6 месяцев. Имеет ли он право так долго не присылать решение? Могу ли я на судью пожаловаться и куда?
Игорь, добрый вечер! Приглашения мы не ждали.3 раза ходили и спрашивали.Нам был ответ -ждите, пришлют. А при оформлении документов было столько нарушений (протоколы составлены без понятых, видео снято так, что непонятно кто там сидит, на акте мед.освидетельствования не печати и т. д.) Значит судьи могут не обращать на это внимание? а ведь это всё прописано законом как должны быть оформлены правильно документы. Вот теперь будем писать на всё жалобу. 666666666666666666666 месяцев не присылать решение суда? Это ведь ненормально? А вы сразу-Может и Вы не правы? Ведь судьи должны строго выполнять закон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Строго выполнять Закон должны ВСЕ! А обязанность суда На основании Закона рассудить стороны? Вы в своем вопросе спрашивали «Имеет ли право суд так долго не присылать решение? Могу ли я на судью пожаловаться и куда?» Конечно Решение суда должно направляться в соответствии с Законом в установленные сроки!!! (Ни как не через 6 месяцев!!! Пожаловаться на судью можно и нужно!!! Но это жалоба НЕ ПО СУЩЕСТВУ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ!!! Вы его, по сути не оспариваете! Вы спорите с процедурой принятия решения! К сожалению очень часто несоблюдение установленной процедуры, грубые нарушения — НЕ ВЛИЯЮТ НА РЕШЕНИЕ по своей сути! Именно по этому я спросил — что было ФАКТИЧЕСКИ??? Это обстоятельство в БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ может повлиять на окончательное решение вопроса. Ответ моей коллеги Игониной (см. выше) не принимайте во внимание!!! Коллега перепутала два разных Закона — Кодекс административного судопроизводства (на который она сослалась) с Кодексом об административных правонарушениях (на который надо было сослаться!!!)