Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть договор с мед учреждением и вернуть деньги?

Как расторгнуть договор с мед учреждением и вернуть деньги, если они отказались его расторгнуть по моему заявлению

IMG_2018011IMG_20180111_193049.jpg1_193049.jpg
IMG_20180111_192950_BURST0IMG_20180111_192950_BURST001_COVER.jpg01_COVER.jpg
11 Января 2018, 17:36, вопрос №1868525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Наталья, согласно ст. 452 ГК РФ,

    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

    2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

    А что за договор? на оказание медуслуг?

    11 Января 2018, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Смотрите прикреплённом. файл

    IMG_2018011IMG_20180111_193049.jpg1_193049.jpg
    IMG_20180111_192950_BURST0IMG_20180111_192950_BURST001_COVER.jpg01_COVER.jpg
    11 Января 2018, 19:35
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, чтобы дать подробную консультацию, нужно больше информации. Если заключен договор оказания мед. услуг, то такой договор может быть расторгнут  в любое время в одностороннем порядке. Требуйте письменный мотивированный отказ от расторжения, который может быть обжалован в суде.

    Статья 32 Закона о защите прав потребителей: Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)


    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг


     1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    11 Января 2018, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Наталья, прикрепленные вами документы абсолютно нечитаемы (нет резкости).

    11 Января 2018, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.