92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть договор с мед учреждением и вернуть деньги?

Как расторгнуть договор с мед учреждением и вернуть деньги, если они отказались его расторгнуть по моему заявлению

IMG_2018011IMG_20180111_193049.jpg1_193049.jpg
IMG_20180111_192950_BURST0IMG_20180111_192950_BURST001_COVER.jpg01_COVER.jpg
11 Января 2018, 17:36, вопрос №1868525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
568
ответов
239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, согласно ст. 452 ГК РФ,

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

А что за договор? на оказание медуслуг?

11 Января 2018, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Липецк

Смотрите прикреплённом. файл

IMG_2018011IMG_20180111_193049.jpg1_193049.jpg
IMG_20180111_192950_BURST0IMG_20180111_192950_BURST001_COVER.jpg01_COVER.jpg
11 Января 2018, 19:35
568
ответов
239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Наталья, прикрепленные вами документы абсолютно нечитаемы (нет резкости).

11 Января 2018, 19:42
Адвокат - Галина
139
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, чтобы дать подробную консультацию, нужно больше информации. Если заключен договор оказания мед. услуг, то такой договор может быть расторгнут  в любое время в одностороннем порядке. Требуйте письменный мотивированный отказ от расторжения, который может быть обжалован в суде.

Статья 32 Закона о защите прав потребителей: Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

11 Января 2018, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут