8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от коллективного страхования жизни?

Здравствуйте! Год назад была приобретена квартира в ипотеку банк возрождение. По договору страхование жизни коллективное. Могу ли я самостоятельно застраховать жизнь и предоставить это банку и не будет ли повышена % ставка?

, Римма, г. Москва
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Римма! Здесь всё зависит от того, кто является заёмщиком по ипотеке, если Вы все, то застрахован должен быть каждый, и если не внесете оплату ежегодную для подливания договора страхования, то процент по ипотеке конечно станет выше (насколько это прописано у Вас в договоре). Если же Вы одна являетесь и заёмщиком и собственником, то конечно страхование всех излишне. Но, здесь в любом случае нужно читать договор ипотечный, что в нём прописано относительно этого. Также Вы всегда можете позвонить в страховую компанию и уточнить этот вопрос. Для полного ответа Вам, мало информации к сожалению.

С Уважением, Виктория!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По квартире еще на момент жизни наследодателей были долги, после смерти они накопились около 300 000р, как сейчас вступить в наследство и продать квартиру?
Добрый день. В наследство человек не вступал 8 лет, все эти 8 лет жил после смерти обоих родителей в их квартире, которая должна отойти ему, прописку не менял. По квартире еще на момент жизни наследодателей были долги, после смерти они накопились около 300 000р, как сейчас вступить в наследство и продать квартиру?
, вопрос №4022965, Юлия, г. Москва
Страхование
Подала заявление и документы по почте, звоню на горячую линию, говорят моих документов не получали
Брала ипотеку, оформила страхование жизни , через 3 месяца наступил страховой случай- инвалидность 1 гр, онкология. Подала заявление и документы по почте, звоню на горячую линию, говорят моих документов не получали. Почему так? И что делать дальше.
, вопрос №4022038, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
Я учусь на 1 курсе (платке) медицинского университета и сейчас, во втором семестре, понимаю, что не хочу связывать свою жизнь с медициной
Добрый день! Я учусь на 1 курсе (платке) медицинского университета и сейчас, во втором семестре, понимаю, что не хочу связывать свою жизнь с медициной. Хочу перевестись в другой вуз на юридический. Я понимаю, что это будет возможно только с переводом на 1 курс, но это не страшно. Могу ли я это сделать, и что мне нужно будет сделать, помимо завершения 2 семестра без долгов
, вопрос №4021479, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Бывший муж задолжал по алиментам и говотов отказаться от сына, нынешний муж готов усыновить, если он откажется, он не будет платить алименты на ребенка?
Бывший муж задолжал по алиментам и говотов отказаться от сына, нынешний муж готов усыновить, если он откажется, он не будет платить алименты на ребенка?
, вопрос №4020811, Людмила, г. Москва
Страхование
Меня уволили по категории Д заболевание анкалогия положены мне страхование выплаты и какая сумма?
Меня уволили по категории Д заболевание анкалогия положены мне страхование выплаты и какая сумма?
, вопрос №4020322, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018