Как правильно составить заявление на выплату алиментов?

Здравствуйте. Как правильно составить заявление на подачу на алименты, если отец ребенка состоит в браке с другой женчиной, наш ребенок не записан на него, и мы не продивали вместе?

Уточнение от клиента

А я имею права подать на алименты не только на ребенка но и на себя?

, Суровец Елизавета, г. Анжеро-Судженск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам нужно подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства, и о назначении алиментов.

Пример (образец) иска можно посмотреть по ссылке- https://vseiski.ru/iskovoe-zay...

Если нет доказательств того, что данные человек является отцом ребенка, то нужно ходатайствовать перед судом о назначении соответствующей экспертизы.

Иск подаете в суд по месту жительства ответчика.

При необходимости составления правильного, полного иска и ходатайств обращайтесь — смогу для вас подготовить необходимый пакет документов и разъяснить порядок подачи.