Можно ли получить имущественный вычет, получая пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и ребенка, могу я получить имущественный вычет на квартиру?

, Лариса Идеатулловна кодолова, г. Белово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы платите НДФЛ, то можете получить налоговый вычет. При этом факт получения пенсии по потере кормильца никак не влияет на реализацию этого права.