Надо ли наследнику платить за охрану гаража до вступления в права на него?
Должен ли наследник оплатить в ГСК, за охрану гаража, за 6 месяцев, пока он еще не получил Свидетельство о праве собственности на гараж и также оплатить долг наследодателя, образовавшийся за несколько месяцев до его смерти?
, Инна, г. Москва
Николай Дубовиков
Здравствуйте! В порядке наследования к наследнику переходят все права и обязанности наследодателя, в том числе и обязательства по оплате долгов. Если Вы приняли наследство, то соответственно с правом на гараж приобрели и обязательства по его содержанию, уплате соответствующих взносов и т.п.