Снятие запрета на регистрационные действия с долей квартиры

Здравствуйте. В фссп имелось производство о взыскании задолженности по взысканию денежных средств по кредиту. В рамках которого был наложенным запрет на регистрационные действия с долей в квартире. В настоящий момент производство прекращено в виду не возможности взыскать денежные средства. Будут или обязаны суд. Приставы снять ограничения на рег действия с долей в квартире.

, Евгений, г. Копейск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Евгений, добрый вечер. Приставы будут обязаны снять ограничения. Это установлено ст.44 ФЗ-229

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.