8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на уменьшение алиментов до 1/6 части от дохода, если уже отказали два суда?

Здравствуйте, решил обратиться может кто уже сталкивался с такой проблемой. По судебным решениям с меня взимаются алименты в размере 55% со всех видов заработка. 25% на первого ребенка от первого брака и 30 % от второго брака на двух детей. Со второй супругой мы не разведены и дети прописаны в доме моих родителей, где проживаю и я. Подавал на уменьшение алиментов до 1 /6 несколько раз, что бы каждый ребенок был в равных правах на существование. Решение суда однозначно. Оставить все как есть. Бывшая супруга предоставила на первом заседании скриншоты моих страниц в соц сетях. Мое хобби, это фотография. Фотографирую благотворительные концерты, военные реконструкции, городские праздники да и просто жизнь города так как она есть. Суд счел эти фотографии моим дополнительным заработком и посчитал что мое материальное положение не изменилось. Просто тупо фотографии с моих социальных страниц. Принеся справки со всех этих мероприятий и доказывающие что я фотографировал все это бесплатно, суд даже не стал их рассматривать. Сказали что доказательства, нужно было предоставлять в суде первой инстанции. И поскольку мы с супругой не в разводе и дети прописаны там же где проживаю и я, то решение об уменьшение алиментов оставить неизменным. Так же узнаю что наш областной суд уведомил районные суды о том что все дела по уменьшению алиментов оставлять неизменным. Так что же получается, что суды сами выбирают, как и по каким полномочиям им закрывать такие дела. Все хорошо если одному ребенку достаточно средств на существование, а двум другим нет. Это теперь такие современные методы правосудия? Сказали что лучше не связываться с законом, его все равно не победить. Тем более отменить два суда которые вынесли такие решения. Кассация не поможет тоже. Есть ли у меня шанс, сделать все по закону или правда совсем другая и мир изменился? Пришлю все документы на почту, тот кто считает себя настоящим юристом. И поможет мне, добиться справедливости.

11 января 2018, 10:00, Влад, г. Волгоград
Екатерина Василовская
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Влад!

25% на первого ребенка от первого брака и 30 % от второго брака на двух детей

Как получились такие доли из Вашего заработка?

Согласно

"

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Соответственно по 16,67% на каждого. Для более подробного ответа, надо читать решения суда. Так же скриншоты не являются доказательством дохода. И права детей, как я понимаю из Ваших слов, нарушены.

27 марта 2018, 01:33
0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Волгоград

Вот есть и такие нюансы. Поэтому и спрашиваю как мне быть дальше. Сужусь уже год и все дела проиграл. Сейчас я плачу 55 % и суду без разницы что можно по закону только 50 %. Они ссылаются на дополнительный заработок который просто придумали в первоначальном решении.Мои доказательства о том что его нет просто не приняли.

27 марта 2018, 02:41

Пишите в чат. И, если есть возможность, я бы хотела ознакомиться с решениями суда.

27 марта 2018, 02:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как подать на алименты на третьего ребенка если на первых двух есть судебный приказ?
как подать на алименты на третьего ребенка если на первых двух уже есть судебный приказ?куда подавать ? и
13 октября 2020, 08:43, вопрос №2884709, Анна, рп. Любинский
3 ответа
Уголовное право
Каковы шансы вернуть хотя бы часть суммы?
Здравствуйте. Я попался на откровенный лохотрон с лжеброкером. Познакомился с девушкой на сайте знакомств и она рассказала про свой заработок на платформе «e quick. Познакомила со своим «аналитиком» и я туда стал переводить деньги и открывать сделки по указанию этого «аналитика». С каждым днём давление усиливалось и с меня требовали всё больше денег, чтобы совершать более «выгодные» сделки. По итогу когда сумма достигла 30000$ мой счёт заморозили и сказали, что чтобы их вывести нужно внести 30% от этой суммы. Что ж. Я перевёл, но деньги вывести я так и не могу. Переводы делал со своей карты через Binance и уже оттуда на платформу. Все скрины переписок и транзакций у меня есть. Сам «аналитик» всё ещё на связи. Каковы шансы вернуть хотя бы часть суммы? И как это сделать?
11 сентября 2020, 04:30, вопрос №2859522, Alexander, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Каковы шансы, что ребенок останется со мной, если у отца две погашенные судимости?
Здравствуйте. Сыну 11 лет, каковы шансы что ребёнок останется со мной если у отца есть две повышенные условные судимости?
25 марта 2020, 12:02, вопрос №2723632, мария, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов по соглашению, если уже есть решение суда о выплатах
Можно ли заключить с бывшей супругой соглашение об уменьшении размера алиментов (например, до 20% от зарплаты), если уже есть постановление суда о выплате алиментов в размере 25% от зарплаты. Или данная задача решается только через суд?
21 февраля 2018, 12:48, вопрос №1915809, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Алименты
Можно ли заключить алиментное соглашение, если уже есть постановление суда?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу заключить алиментное соглашение. 4 года назад подавала на алименты, муж добросовестно выплачивает по постановлению суда. Можно ли заключить такой договор, если уже имеется постановление суда? И ещё вопрос, в этот период родился второй ребёнок, в графе отец пусто. Нужно и можно ли указывать в соглашении, что алименты на двух детей, если он не зарегистрирован на отца? Спасибо!
29 марта 2017, 07:04, вопрос №1589072, Евгения, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2018