8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли надеяться на условный срок по разбою?

друзья гуляли на дне рождении у общего друга все одного возраста и телосложения один из изрядно выпил и всех провоцировал словами и распускал руки они к нему привыкли поэтому не трогали чисто по дружески спокойно пытались его угоманить в разгаре дня рождения потерпевший попросил одного из парней ударить его типа сможет тот или нет он ударил потом через какое то время все собрались расходиться по домам в разные районы потерпевшего так как самый пьяный был уговаривали идти со всеми домой он отказывался сказал сам добереться и все это в грубой форме друзья уговаривали его не раз а у него были ценные вещи при себе тел за 80тыс деньги карточ банков мальчики изьяли у него эти вещи и обьяснили так как он пьяный что вещи будут лежать на квартире отрезвеет придет забере они действовали НЕ из корыстных побуждений.В итоге бесполезно было уговаривать ушли.Брат попросил у него тел позвонить потерпевший ответил тел есть звонить не дам брат его уговаривал бесполезно потерпевший стал уходить брат за ним сели на траву начали общаться брат в это время еще раз попросил тел вежливо потерпевший в отказ в итоге 2е друзей которые еще не ушли домой подошли к брату с потерпевшим потерпевший опять начал руки распускать в итоге 2е его взяли за руки тел торчал на половину из кармана и брат его вытащил и они ушли на квартиру а потерпевш остался там.

Показать полностью
, Марина,
Эдуард Пятахин
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте.

Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Статья тяжкая, и очень большая вероятность, что суд посчитает необходимым реальное наказание. Однако все зависит от конкретного дела. Таким образом самый точный прогноз по данному делу может дать только лицо знающее все материалы дела, то есть адвокат Вашего брата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018