8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за кражу в магазине, если заявлено не обо всех эпизодах?

Добрый день. Моя знакомая была поймана за кражу в 2 магазинах, в одном здании. товара было взято с обеих магазинов в среднем на 1000р. Ждет вынесения наказания. Оказывается у нее это не первая кража. точно не говорит- около 3-4. После ареста она задумалась и боится, если по камерам ее обознают и направят другие видео в милицию. Что грозит ей?

, Сергей Андреевич, г. Екатеринбург
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наказание за совершение кражи будет назначено по статье 158 УК РФ (если деяние будет квалифицировано как тайное хищение...).

Каждый эпизод преступной деятельности прибавит дополнительное наказание по совокупности преступлений. Чем меньше эпизодов преступной деятельности, тем соответственно — меньше срок наказания.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Андреевич. При отсутствии квалифицирующих признаков, а их, как я понимаю, в данном случае нет, за каждый эпизод кражи в магазинах Ваша знакомая подлежит ответственности по ч.  1 ст. 7.27 КОАП РФ «мелкое хищение», так как сумма хищения не превышает 2500 рублей, которые необходимы для наличия состава преступления, предусмотренного ч. 1 со. 158 УК РФ. 

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Хищение на сумму более 1000 рублей, но не более 2500 рублей влечёт наказание по ч. 2 ст. 7.27  - 

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Уголовная ответственность может также возникнуть за совершение мелкого хищения в то время, когда лицо будет считаться привлеченным к ответственности по ч. 2  ст. 7. 27 КОАП РФ ( за мелкое хищение на сумму не более 2500 рублей).

 

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

При назначении наказания суд будет учитывать, что Ваша знакомая привлекалась к ответственности за аналогичные правонарушения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 11.01.2018