Какой срок передачи административного дела в суд и каковы последствия?

В течении какого времени административное дело должно быть передано в суд отделом полиции?! Свидетелей не опросили, но утверждают что опросили

, Алена, г. Екатеринбург
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Алена! из Вашего вопроса не все понятно.

1. Если административное дело истребовал суд в рамках Вашей жалобы — то дело должно поступить в суд в сроки, определенные судом.

2 Если рассмотрение дела об административном правонарушении подведомственно суду, а орган внутренних дел проводит административное расследование то Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен: 1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца; 3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев;  По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

( ст. 28.7 и 28.8 КоАП РФ)