Можно ли отменить арест пенсионной карты?

Здравствуйте,у моего отца снимают 50 процентов пенсии ,за долг по коммунальным платежам.скажите пожалуйста,если он только прописан,а собственник я, могут ли они снимать с него?и возможен ли вариант, оплаты задолженности в рассрочку?

, Галина, г. Томск

Здравствуйте, Галина.

если он только прописан, а собственник я, могут ли они снимать с него?

Галина

— вообще-то не могут, так как бремя содержания имущества лежит на собственнике.

возможен ли вариант, оплаты задолженности в рассрочку?

Галина

— возможен, для этого Вам необходимо обратиться в обслуживающую Ваш дом организацию.

С уважением.