Могу ли я эксплуатировать авто из Армении в РФ и на каких условиях?

Я гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РФ, хочу привезти автомобиль из Армении, на армянских номерах. Могу ли я его эксплуатировать в РФ на каких условиях? Кто должен сделать ввоз? В какой статье прописано данное законодательство?

, Давид, г. Воронеж
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Порядок временного ввоза транспортных средств для личного пользования регламентирован ст. 264 Таможенного кодекса ЕАЭС. В соответствии с положениями данной статьи российские физические лица (лица государства-члена ЕАЭС) могут временно ввезти транспортное средство для личного пользования, зарегистрированное на территории иностранного государства на срок до одного года только при условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов ( в размере подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов)