1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Могу ли я эксплуатировать авто из Армении в РФ и на каких условиях?

Я гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РФ, хочу привезти автомобиль из Армении, на армянских номерах. Могу ли я его эксплуатировать в РФ на каких условиях? Кто должен сделать ввоз? В какой статье прописано данное законодательство?

11 Января 2018, 00:34, вопрос №1867560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
595
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Порядок временного ввоза транспортных средств для личного пользования регламентирован ст. 264 Таможенного кодекса ЕАЭС. В соответствии с положениями данной статьи российские физические лица (лица государства-члена ЕАЭС) могут временно ввезти транспортное средство для личного пользования, зарегистрированное на территории иностранного государства на срок до одного года только при условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов ( в размере подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов)

11 Января 2018, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.