8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на Пятёрочку, если на тебя напали в магазине?

Добрый день.Мою мать, ей 67 лет, удалила по голове женщина среднего возраста, и она упала в магазине на пол. Она звала на помощь но все работники проигнорировали ситуацию. Она в плохом состоянии вызвала полицию и скорую сама, есть подозрение что работники знали женщину и она просто ушла после инцидента. Также подозреваю что мою мать недолюбливают продавцы, т.к. пару раз её пытались обмануть и она написала жалобу на сайте Пятёрочки. Куда нужно обратится по решению этой проблемы? Считается ли эта ситуация нарушением прав потребителя и профессиональным пренебрежением со стороны магазина?Возможно ли подать в суд с компенсацией психологическим и физическим ущербом?Спасибо.

Показать полностью
, Стас Басанкович, г. Псков
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Стас!

Администрация магазина обязана создать безопасные условия для совершения покупок. В случае получения травм в объекте торговли, покупатель согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вправе направить иск в суд о возмещении вреда. Правда, в вашем случае придется доказать, что повреждение головы связано с бездействием (попустительством) работников торгового предприятия. Необходимо подготовить фактический материал: обстоятельства конфликта, подтвержденные свидетельскими показаниями, медицинское заключение, документы полиции и прочее. Однако, на мой взгляд, в указанном деянии имеются признаки правонарушения, подпадающие под  ст. 115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Удачи!

С уважением, С.Баландин

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Они действительно могут подать на меня в суд?
Добрый вечер, хотела попробовать работать с инвестициями. Зарегистрировалась на платформе R-berinc.Уже после почитала отзывы, что у них нет лицензии и вообще никаких данных. На счету было 10000 руб. Потом были + сделки, я захотела вывести все деньги со счёта и закрыть его, написала в тех. поддержку. Они связались со мной, стали объяснять, что я не могу закрыть счёт пока не отменю кредитное плечо, перевела большую сумму, этого оказалось мало, попросили ещё в 2 раза больше первой. Я отказалась, попросила предоставить мне документы(скрин приложу), после этого молодой человек из тех. поддержки весь день игнорировал мои просьбы о предоставлении документов и предоставлении Ф. И. О. руководства. Зато всячески уговаривал не обращаться к"лже-юристам", потому что они хотят получить от меня денег. Угрожал тем, что финансовый департамент подаст на меня в суд, если я не отменю кредитное плечо, про которое я ничего не знала. Они действительно могут подать на меня в суд? Ни одного документа они так и не предъявили
, вопрос №4057581, Дарья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Мне нужно узнать, такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать, пишут
Добрый день!мне нужно узнать,такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать,пишут что если не выкуплю начислят пеню за хранение и обратятся в суд.Моих паспортных данных не знают,только адрем и фио.Что мне делать?
, вопрос №4057240, Оюна, г. Ангарск
Защита прав потребителей
На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон?
Здравствуйте. Продал видеокарту на авито, с деффектом, но рабочую, после того как она пришла по почте заказчику, через пару часов написал, что не работает, отнес ее какому то там своему другу-компьютерщику, он сказал что сломана давно. Причин ему верить не вижу, требует вернуть деньги, оскорбляет и угрожает судом и тем, что будет писать всем моим родственникам, что я мошенник. Мне очень интересно есть ли у него право подать в суд, а так же если ни у него, ни у меня нет доказательств своей стороны, мне обратно сломанная видеокарта не нужна, я продавал 100% рабочую. На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон? Что будет если меня принудят забрать уже сломаную видеокарту, могу ли я на него подать в ответ, что он сломал ее? Все это тупо, но мне это важно. Спасибо
, вопрос №4056906, Имя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать?
Купили платье не сильно нарядное, просто с пышной фатиновой юбкой. Продавец сказала, что оно не подлежит возврату, якобы из-за того что оно нарядное. Впервые с таким сталкиваюсь. Прийдя домой увидела, что они подсунули платье на 2 размера меньше, чем носит наш ребёнок. В магазине продавец не сказал точно размер на платье, была сказана формулировка "вот только сейчас поносить", в магазине одевал на ребёнка платье продавец, мне в руки его не дали. Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать? Бирки все сохранены, даже не стали одевать дома.
, вопрос №4056867, Лилия, г. Ижевск
Дата обновления страницы 11.01.2018