Как вернуть долг, если знакомый попросил в долг и не возвращает?

Здравствуйте! Три месяца назад знакомый попросил в долг 300 тыс.р. на неделю - обещал продать машину и вернуть. Деньги были переведены с моей карты сбербанка на его карту сбербанка. Больше никаких документов или расписок не оформлялось. Свидетелей нет. Сейчас он не отрицает факт долга, но говорит что денег пока нет и когда будут не знает. Можно ли что-то сделать в подобной ситуации? Обратиться в милицию? Подать иск в суд? Или можно попрощаться с деньгами? Спасибо за ответ!

, Николай, г. Самара
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Николай, добрый вечер. В данной ситуации вам необходима подача искового заявления о взыскании неосновательного обогащения.

Если потребуется моя помощь в составлении искового заявления, дополнительной подробной консультации по сложившейся проблеме, обращайтесь ко мне в чат ( кнопка — “Сообщение юристу/общаться в чате” ) под фото — буду рад помочь вам в разрешении вашей проблемы.

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.