Какой порядок возврата посудомоечной машины?

Здравствуйте. 3.01.18 я купила посудомоечную машину. После мойки в ней на посуде образуются мелкие сколы и царапины( посуду укладываю правильно, ничто не задевает) и не всегда промывает. Является ли это поводом для возврата? И если это возможно, то как вернуть?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анастасия, пишите заявление с отказом от исполнения договора купли — продажи и требованием вернуть деньги или обменять товар, вследствие обнаруженного недостатка. 15 дней со дня покупки еще не прошло, нужна будет помощь пишите в чат.

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей,

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.