Начисляют за установку шлагбаума, я им не пользуюсь я был против
почему я должен платить за установку шлагбаума , если у меня нет машины , это имущество не относится к общедомовому. у меня нет машины, потом буду платить за его обслуживание и ремонт, считаю что это не законно, это не налоги и не жизненно необходимое оборудование для многоквартирного дома.У меня платеж около 3000 тысяч , а шлагбаум 1100 не круто ли. Считаю это противозаконно брать деньги за то что человек не пользуются.
- Квитанция.pdf
Вот именно стоящие и необходимые, его нет.
Принуждать людей против их воли на покупку того или иного имущества, это противозаконно.. я плачу за предоставленную услугу или за то чем пользуюсь, в данном случаи ни то ни другого нет.
Наверняка есть решение общего собрания собственников о включении установки шлагбаума в общее имущество МКД. Возможно, шлагбаум ограничивает проезд другим лицам, которые в вашем доме не проживают, что служит в целом безопасности и благоустройству двора. Вы вправе ознакомиться с решением общего собрания, если Вы на нем не присутствовали.