Что предпринять,если ложно обвиняют в избиении ребёнка?

Живу с девушкой и ее ребёнком. Ее бывший сожитель и он же отец ребёнка написал на меня заявление, что я наношу побои его ребёнку. Сам он видит ребёнка 1 раз в три месяца, также на протяжении 2,5 лет он неоднократно угрожал избить меня, оторвать мне голову. О чем свидетельствуют поданные мной заявления в полицию. Как мне быть? Меня угрожают убить - мне отказ, хотя есть свидетели. А сейчас ещё и ложно обвиняют.

Уточнение от клиента

Так понимаю, что никто не поможет

, Евгений, г. Архангельск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Живу с девушкой и ее ребёнком. Ее бывший сожитель и он же отец ребёнка написал на меня заявление, что я наношу побои его ребёнку. Сам он видит ребёнка 1 раз в три месяца, также на протяжении 2,5 лет он неоднократно угрожал избить меня, оторвать мне голову. О чем свидетельствуют поданные мной заявления в полицию. Как мне быть? Меня угрожают убить — мне отказ, хотя есть свидетели. А сейчас ещё и ложно обвиняют.

Евгений

По заявлению отца ребенка будет проведена проверка, при отсутствии доказательств изложенной в заявлении информации будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас. Также будет дана правовая оценка действий заявителя по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).