Имеет ли право психиатр отправить в военкомат за расшифровкой статьи 62б при прохождении медкомиссии?
Имеет ли право психиатр отправить в военкомат за расшифровкой статьи 62б при прохождении медкомиссии на водительское удостовирение. В военном билете статья не указана, написано ограниченно годен, в армии не служил. Статью назвал ему устно. На учете не состою и приводов небыло к психиатру. Дело в том что еще пару дней потеряю. Отпрашиваться с работы так долго не могу.
статья 62б содержит такие формы, как крапивницу, атопический дерматит, плоский лишай, пиодермию, псориаз, конглобатные угри, фотодерматиты. Сюда же включены экземы. И он это прекрассно знает и все равно отказал в справке.
Я допускаю, что он может это знать, но закон дает ему такие основания, тут уж или договариваться с ним или выполнять требование… оспаривать в судебном порядке шансы минимальны, да и времени потратится на оспаривание еще больше, чем на то, чтобы предоставить справку.