Как признать договор недействительным,если на мое имя были взяты кредиты без моего ведома?

Добрый день!

На мое имя без моего ведома взяли микрокредиты он-лайн. Милиция в возбуждении дела отказала. Каким образом можно признать данную сделку ничтожной и очистить мою кредитную историю?

, Инна, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Милиция в возбуждении дела отказала

Инна

Для начала обжалуйте постановление об отказе в возбуждении УД в прокуратуру.

данную сделку ничтожной и очистить мою кредитную историю?

Инна

Также Вам необходимо обращаться в суд к МФО о признании сделок ничтожными, освобождении от образовавшейся задолженности.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

Инна
Клиент, г. Москва

Скажите, пожалуйста, а вы можете помочь в составлении претензии/заявления в МФО и в БКИ о том, что я не признаю эту задолженность и прошу считать ее недействительной ?

Инна

БКИ не имеет никакого отношения к Вашей задолженности и не внесет сведения о ее недействительности пока Вы не представите в БКИ судебное решение об этом.

Заявление об оспаривании долга необходимо подавать в суд, а не в МФО. МФО проигнорирует Ваше заявление. Им совершенно наплевать на то, признаете Вы долг или нет, они будут продолжать с Вас его требовать еще и в суд обратятся.

Скиньте мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в личные сообщения на данном сайте.