Как составить договор на оказание услуг населению в сфере лесфонда?

Необходим специалист в сфере Лесного законодательства!! Надо правильно и грамотно составить договор шаблон на оказание услуг населению по предоставлению дров ,физ лицо с физ лицом! По лесному кодексу передача и тд третим лицам делянки запрещено! Физ лицо оформляет документы,я оплачиваю квитанцию, еду на делянку ,пилю ,вывожу ,чищу делянку ,сдаю ее... взамен определенный обьем колотых дров! примерно куб, два.

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Для составления договора необходимо основываться на нормы Лесного Кодекса РФ.

ЛК РФ Статья 16. Рубки лесных насаждений

1. Рубками лесных насаждений (деревьев, кустарников, лиан в лесах) признаются процессы их валки (в том числе спиливания, срубания, срезания), а также иные технологически связанные с ними процессы (включая трелевку, частичную переработку, хранение древесины в лесу).
2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, для заготовки древесины на лесосеке (части площади лесного участка, лесотаксационного выдела, лесного квартала, на которой расположены предназначенные для рубки лесные насаждения) допускается осуществление рубок:
1) спелых, перестойных лесных насаждений;
2) средневозрастных, приспевающих, спелых, перестойных лесных насаждений при вырубке погибших и поврежденных лесных насаждений, уходе за лесами;
3) лесных насаждений любого возраста на лесных участках, предназначенных для строительства, реконструкции и эксплуатации объектов, предусмотренных статьями 13, 14 и 21 настоящего Кодекса.
3. Порядок осуществления рубок лесных насаждений определяется правилами заготовки древесины, правилами санитарной безопасности в лесах, правилами пожарной безопасности в лесах, правилами ухода за лесами.

 В договоре необходимо прописать позиции, чтоб вырубка была законной и Вы не были привлечены к ответственности за незаконную вырубку леса.

КоАП РФ Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан
1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Могу подготовить Вам договор с учетом Ваших пожеланий.