8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение,если я самовольно поставил забор перед своими окнами на 1 этаже в многоэтажке?

Многоэтажный дом,поставил столбики,натянул сетку рабицу. Не капитальное строение, Сделал "Полисадник "перед моими окнами на 1 этаже.Земля в пределах 5 м от дома жильцы явл. собственниками УК требует сноса. Надо ли разрешение на такой ЗАБОР.Есть ли Закон о заборах.

, Евгений Павлович Шкилев, г. Нарьян-Мар
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Любой правообладатель земельного участка вправе устанавливать ограждение при отсутствии или соблюдении существующих ограничений. Ограждение устанавливается либо по периметру земельного участка, либо внутри него. Земельный участок под размещение вашего дома, видимо, не оформлен в установленном порядке, границы землеотвода не определены, вы не являетесь правообладателями, поэтому не вправе  самовольно устанавливать ограждение. Удачи!

С уважением, С.Баландин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куплен дом 1/2 в 2016 году.в 2023 переоформлен в блочное строение.продан в 2023.нужно ли платить налог
Куплен дом 1/2 в 2016 году.в 2023 переоформлен в блочное строение.продан в 2023.нужно ли платить налог.
, вопрос №4076416, Лена, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли будет платить налог с продажи?
Здравствуйте. Я хочу купить квартиру с использованием средств регионального материнского капитала у родственников и потом обратно им продать или подарить, чтобы получить средства от материнского капитала на руки. Доли выделять не обязательно при использовании регионального материнского капитала. Квартира стоимостью 300000 рублей. Смогу ли я обратно потом продать? И нужно ли будет платить налог с продажи?
, вопрос №4076333, Рома Шаров, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко)
Добрый день. Возможно ли сделать договор дарения дома на своих двух детей (возраст детей 24 года и 11 лет)? Я собствннник дома. Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко).
, вопрос №4076175, Лилия, г. Москва
Медицинское право
Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
Здравствуйте! У нас с ребенком на длительное время запланирован переезд в другой район города, а потом, через три года, обратно. Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
, вопрос №4076060, Любовь, г. Москва
Земельное право
Нужно ли согласовывать расположение ямы с Госсанэпиднадзором?
Здравствуйте. У меня возникла конфликтная ситуация с соседкой по поводу того, что мной была оборудована сливная яма по её мнению с нарушением СНиП. Яма расположена в соответствии с нормами СанПиН 2.1.3684-21, утвержденными постановлением Главного гос сан врача РФ от 28.01.2021 г. № 3. Расстояние до жилого дома соответствует норме. Каким должно быть расстояние от ямы до нежилых объектов - хозпостроек? Нужно ли согласовывать расположение ямы с Госсанэпиднадзором?
, вопрос №4076052, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.01.2018