Законно ли отключили свет за неуплату долга по ЖКХ?

Добрый день! имеется задолженность за жкх 30 тр. вчера пришли работники жэка и отключили свет. это законно?

, Рафаэль, г. Казань

Здравствуйте!

 Об отключении Вас обязаны предупредить по расписку или заказным письмом с уведомлением не менее, чем за 20 дней, потребовав в это время оплатить задолженность. Если не оплатите задолженность в установленное время, то тогда могут отключить электроэнергию. если процедура была нарушена, то можете требовать подключения электроэнергии в судебном порядке с возмещением судебных расходов за счет организации — ответчика.